Как проверить запреты на ввоз товара из России в Украину?

Компания Diplog информирует клиентов, что при доставке в Украину из России нужно проверять и согласовывать с украинской строной планируемые для импорта в Украину товары.


Например, совсем недавно таможня Украины, отказала украинскому импортеру о ввозе книг из России.
Речь идет о книгах "Издательского дома "Проф-пресс" "Стихи про машины малышам", "Транспорт", "Тесты для малышей (2-3 года)"

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины не дал разрешение украинскому импортеру на ввоз с территории России трех детских книг из-за иллюстраций, в которых используется символика РФ, ее силовых и военных структур.

"Отказ предоставлен на основании заключения экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции. Детские книги российского издательства "Издательский дом "Проф-пресс" "Стихи про машины малышам", "Транспорт", "Тесты для малышей (2-3 года)" рассчитаны на самых маленьких читателей. Соответственно имеют большое количество иллюстраций, в которых используется символика государства-агрессора, его силовых и военных структур, символика коммунистического режима", - говорится в среду в сообщении пресс-службы комитета.

Ранее Государственный комитет по телевидению и радиовещанию отказал украинскому импортеру в выдаче разрешения на ввоз с территории России пяти детских книг.

  Проверить запреты на ввоз товара из России в Украину