Компания Diplog разбирает ньюансы по доставке в Украину из Россию или обратном направлении перевозки - доставке из Украины в Россию.

Компания Diplog разбирает ньюансы по доставке в Украину из Россию или обратном направлении перевозки - доставке из Украины в Россию.

Существуют несколько видов заказчиков, которым чаще всего необходим ткой вид доставки: физические и юридические лица, а так же различные способы доставки в Украину: курьерская доставка в Украину, доставка почтой в Украину, отправка службой доставки в Украину и т.д
Сегодня мы поговорим о грузах и товарах перемещаемых для физических лиц приобретенных в магазинах Украины или России, либо имеющих статус личных вещей.

Какие товары же можно провозить через границу для физических лиц в Украину?

Товары — это предметы, предназначенные не для личного пользования. Для подтверждения стоимости перевозимых товаров рекомендуем при себе иметь чеки, квитанции или расходные накладные с наименованиями товаров и ценами. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость товаров, служба доставки в Украине Diplog вместе с таможней Украины, выполняют оценку товаров согласно внутреннему распорядку.

Товары общей стоимостью менее 1.000 евро подлежат устному декларированию и пассажир проходит по «зелёному» коридору. Заполнять таможенную декларацию и оплачивать пошлины не нужно.
Товары общей стоимостью более 1.000 евро (или в случае ввоза чаще одного раза в сутки) подлежат обязательному письменному декларированию, пассажир заполняет таможенную декларацию, оплачивает таможенные пошлины и проходит по «красному» коридору.

Купить и доставить товары в Украину помогут вам наши специалисты в Киеве или Москве.

Таможенные пошлины на ввозимые товары:

Если общая таможенная стоимость товаров превышает 1.000 евро, но менее 10.000 евро, то такие товары облагаются ввозной пошлиной в размере 10% от общей таможенной стоимости, налогом на добавленную стоимость (НДС).
Если общая таможенная стоимость товаров превышает 10.000 евро, то такие товары облагаются ввозной таможенной пошлиной по полным ставкам согласно Таможенным тарифам Украины, налогом на добавленную стоимость (НДС).
Размер оплачиваемых таможенных пошлин рассчитывается из общей стоимости товаров. Подтвердить стоимость товаров пассажир может с помощью предъявленных таможеннику товарных чеков, ярлыков, квитанций, расходных накладных с наименованиями товаров и ценами, другими документами. Если такого рода документы у пассажира отсутствуют, то таможенники будут вынуждены определять таможенную стоимость товаров на основе цен на аналогичные или подобные товары.

Цены на доставку из Украины в Москву.

Заказать доставку в службе доставки Украина Россия.