Компания "Трансконтейнер" открывает 3-ий филиал в Китае

23 октября TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) Co., LTD. открыл новое отделение в китайском городе Циндао провинции Шаньдун. Новый филиал, вместе с уже работающими офисами, расположенными в Шанхайе и Шэнчжэне, будет осуществлять продажи услуг Группы ТрансКонтейнер, выполнять клиентские заказы по перевозкам в сообщении с Китаем посредством морских и сухопутных погранпереходов. Кроме того, будет проводиться мониторинг за оборудованием собственности ПАО «ТрансКонтейнер» в соседних регионах, а также осуществляться взаимодействие с местными перевозчиками.

В основном новое отделение будет сконцентрировано на работе с партнерами и клиентами, осуществляющими работы в северных областях Китая: Шаньси, Хэбэй, Шаньдун, Ляонин, автономном регионе Внутренняя Монголия и т.д. В этих областях генерируется 18% товарооборота между Китаем, РФ и европейскими странами. На Севере Китая сконцентрированы производства электроники; оборудования, которое используется в фармакологии, машиностроении, химической промышленности и иных сферах; автомобильной промышленности, а также строительных материалов, которые экспортируются в ЕС, РФ и страны СНГ.

На сегодняшний день “ТрансКонтейнер” выполняет перевозки грузов из провинции Шандьун в составе контейнерных поездов, отправляющихся в Чехию, Венгрию, Германию, и Польшу, в том числе — через Калининградскую область. Северные районы активным образом увеличивают объемы импорта пиломатериалов и пищевых продуктов (мука, масло, соя) из России, что гарантирует стабильную загрузку контейнеров на обратном пути в Поднебесную.

Если Вам необходимо перевезти любой груз из Китая посредством железнодорожных грузоперевозок, звоните в компанию Диплог!