Доставка на Украину - нужен ли Технический регламент на медицинские изделия?

Служба международной доставки Diplog доставляет медицинские изделия на Украину  с полным пакетом документов, в т ч. Техническим регламентом для мед. изделий.

С 1 июля 2015 в Украине вступил в силу Технический регламент о медицинских изделий, доставляемых в Украину и утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 2 октября 2013 № 753.

Действие этого Технического регламента распространяется на:


медицинские изделия и вспомогательные средства к ним (далее - медицинские изделия). Для целей настоящего Технического регламента вспомогательные средства рассматриваются как медицинские изделия.

Этот Технический регламент разработан на основе Директивы Совета ЕС от 14 июня 1993 № 93/42 / ЕЭС о медицинских изделий.

Действие этого Технического регламента НЕ распространяется на:



1) медицинские изделия, перевозимые на Украину для диагностики in vitro;

2) активные медицинские изделия, которые имплантируют;

3) лекарственные средства, на которые распространяется действие Закона Украины "О лекарственных средствах". Главным критерием при отнесении изделия к лекарственным средствам или к медицинским изделиям есть основной принцип действия изделия;

4) косметические средства;

5) кровь человека, препараты, получаемые из крови человека, плазмы или клеток крови человека, а также изделия, на момент введения в обращение содержат такие препараты крови, плазму или клетки, кроме изделий, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящего Технического регламента

6) анатомические материалы человеческого происхождения, а также медицинские изделия, содержащие анатомические материалы человеческого происхождения или изготовленные из них, кроме изделий, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящего Технического регламента;

7) анатомические материалы животного происхождения, кроме случаев, когда медицинское изделие изготавливается с использованием нежизнеспособных тканей животных или продуктов, изготовленных из нежизнеспособных тканей животных.

*В случае, если производитель определяет медицинское изделие как средство индивидуальной защиты, такой медицинский изделие должно также отвечать установленным требованиям по охране труда и техники безопасности, установленным в Техническом регламенте средств индивидуальной защиты.



Заказать доставку мед изделий на Украину.