Импорт товаров из Россиив ОАЭ.

Служба доставки Diplog предлагает услуги по импорту товаров из Россиив ОАЭ.


 
Чтобы импортировать товары из России в ОАЭ, компании должны иметь правильную торговую лицензию Департамента экономического развития (DED) эмирата. Иностранные компании могут либо открыть офис в ОАЭ, либо назначить гражданина ОАЭ в качестве спонсора, агента или дистрибьютора для ведения бизнеса на «материковой территории» ОАЭ (то есть не в свободных зонах). Компании, зарегистрированные в ЗСТ, также могут использовать свою торговую лицензию для импорта товаров в эту ЗСТ.

Чтобы импортировать товары, компания из ОАЭ (грузополучатель/агент) должна получить заказ на доставку от экспедитора и предоставить следующую оригинальную стандартную торговую документацию:


Коммерческий счет-фактура от компании-экспортера, адресованный импортеру, с подробной информацией о количестве, описании товара и общей стоимости каждого импортированного товара.
Сертификат происхождения с указанием страны происхождения и утвержденный Торгово-промышленной палатой страны происхождения.
Подробный упаковочный лист, включая вес, способ упаковки и код ТН ВЭД для каждого товара.
Разрешение на импорт от компетентных органов в случае ввоза товаров, на которые распространяются ограничения или товары, освобожденные от пошлин.
Въездная или авиатранспортная накладная.

Пищевая продукция также требует наличия следующих сертификатов:


Оригинал сертификата здоровья, выданного соответствующим государственным органом страны-экспортера, подтверждающий пригодность продукта для потребления человеком.
Оригинальный сертификат убоя Халяль на продукты из мяса и птицы.
За исключением продуктов питания, все поставки товаров в ОАЭ требуют «легализации» документов. 

Предварительные тарифы на доставку в ОАЭ

Заказать доставку из  России в ОАЭ