Бизнес, доставка и таможенное оформление в Саудовской Аравии.

Служба доставки грузов Diplog предлагает услуги по доставке и таможенному оформлению грузов Россия Саудовская Аравия.



Налоговый и таможенный орган Саудовской Аравии (Закят), опубликовал измененную Гармонизированную таблицу тарифов, предусматривающую повышение различных ставок таможенных пошлин с июня 2020 года. Хотя повышение все еще находится в пределах установленных Всемирной торговой организацией потолков, некоторые ставки были увеличены до 25 процентов. В июле 2020 года правительство Саудовской Аравии также увеличило ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с пяти до 15 процентов.

Саудовская Аравия также присоединяется к своим соседям по Совету сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ) во введении акцизов на сигареты (по ставке 100 процентов), газированные напитки (по ставке 50 процентов) и энергетические напитки (по ставке 100 процентов).

Саудовская организация по стандартам, метрологии и качеству (SASO) является регулирующим органом, который контролирует качество товаров, импортируемых в Саудовскую Аравию. Сертификат соответствия необходим для обеспечения соответствия всех импортируемых товаров стандартам Саудовской Аравии. Поставщики, желающие экспортировать продукцию в Саудовскую Аравию, должны делать это через программу безопасности продукции Saleem Саудовской Аравии, которая включает в себя Sabre, электронный портал, используемый для регистрации как регулируемых, так и нерегулируемых продуктов с необходимыми отгрузочными документами. Доступ к порталу имеют только импортеры, органы сертификации, утвержденные SASO, и сотрудники таможни Саудовской Аравии. Процесс соответствия Saleem Sabre может быть сложным и в случае неправильного выполнения может привести к ненужным расходам. Для помощи в этом процессе лучше всего воспользоваться услугами уполномоченного органа по сертификации. Список органов сертификации, утвержденных SASO, можно найти на веб-сайте SALEEM SABER в Саудовской Аравии.

Diplog предлагает решения по авиа доставке генеральных, опасных и скоропортящихся грузов из России в Саудовскую Аравию.

Вылеты из аэропортов Домодедово, Внуково, Шереметьево - Москва и Пулково - Санкт Петербург.
Работаем с физическими и юр.лицами.

Предварительные цены на доставку.

Заказать доставку из  России в Саудовскую Аравию