Быстрая доставка в Армению из России.

Ввоз товаров в Армению из России.


Для юр. лиц:
Если вы превысите допустимую норму, то заплатите таможенную пошлину и, возможно, другие налоги. Точные ставки зависят от типа товара. Обычно применяется таможенная пошлина в размере 10% и НДС в размере 20%. Вы должны оплатить пошлины до выпуска товаров, если только они не прибывают из страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в этом случае оплата может быть отсрочена.

Для физ.лиц:
В Армению можно ввозить определенное количество товаров для личного (не коммерческого) использования без уплаты пошлины или налога, если вы перевозите их самостоятельно. Беспошлинная норма для определенных товаров разная, например:


Продукты питания - 5 килограммов
Напитки - 2 литра
Сигареты - 400
Сигары - 10
Табак - 1 килограмм
Сотовые телефоны - 2
Предметы личного пользования без оригинальной заводской упаковки не облагаются налогом, если вы перевозите их лично.



Товары, ввозимые почтовыми или курьерскими службами, не облагаются импортными пошлинами, если их таможенная стоимость не превышает 200 000 драмов или их вес не превышает 30 килограммов. Если таможенная стоимость превышает 200 000 драмов, но составляет менее 1 000 евро, ставка импортной пошлины составляет 22,5%. Если таможенная стоимость превышает 1 000 евро или вес превышает 30 килограммов, ставка импортной пошлины составляет 30%. Эти пошлины не применяются к товарам, ввозимым из стран ЕАЭС.
Вы должны задекларировать наличные деньги в размере 10 000 долларов США и более (или эквивалент в другой валюте), если вы перевозите их в Армению из любой страной, не входящей в ЕАЭС. К наличным также относятся и дорожные чеки.

Цена на доставку в Армению из России.


Заказать доставку в Армению