Доставка из Индию в Россию и обратно.

В последние пять десятилетий сектор микро, малых и средних предприятий (МСМЭ) стал очень динамичным и динамичным сектором экономики  Индии. МСМЭ не только играют решающую роль в предоставлении больших возможностей для трудоустройства при относительно низких капитальных затратах, чем в крупных отраслях, но также помогают в индустриализации сельских и отсталых районов, тем самым снижая региональные диспропорции, обеспечивая более справедливое распределение национального дохода и богатства. МСМЭ дополняют крупные отрасли промышленности как вспомогательные подразделения, и этот сектор вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие страны.
Министерство микро-, малых и средних предприятий (M / o MSME) представляет собой активный сектор МСМЭ, содействуя росту и развитию Сектора МСМЭ, включая Хади, Деревню и Койр Индастриз, в сотрудничестве с заинтересованными министерствами / ведомствами, правительствами штатов и другими заинтересованными сторонами путем оказания поддержки существующим предприятиям и поощрения создания новых предприятий.
MSME так же поддерживает развитие логистики и торговых потоков при доставке из Индии в Россию или из России в Индию.
9 мая 2007 года после внесения поправок в правила правительства Индии (распределение бизнеса), 1961 г., министерство малых масштабов промышленности и министерство агропромышленной и сельской промышленности были объединены в состав Министерства микро-, малых и средних предприятий (M / o MSME). В настоящее время это министерство разрабатывает политику, содействует / содействует программам, проектам и схемам и контролирует их осуществление с целью оказания помощи МСМ и помогает им наращивать масштабы.

Главная ответственность за продвижение и развитие МСМП принадлежит правительствам штатов. Вместе с тем правительство Индии дополняет усилия правительств штатов в рамках различных инициатив. Роль M / o MSME и ее организаций заключается в том, чтобы помочь государствам в их усилиях по поощрению возможностей предпринимательства, занятости и средств к существованию и повышению конкурентоспособности МСМЭ в изменившемся экономическом сценарии. Схемы / программы, осуществляемые министерством и его организациями, направлены на облегчение / предоставление: i) адекватного кредитования финансовых учреждений / банков; ii) поддержка модернизации и модернизации технологий; iii) комплексные инфраструктурные объекты; iv) современные испытательные установки и сертификация качества; v) доступ к современным методам управления; vi) развитие предпринимательства и повышение квалификации с помощью соответствующих учебных заведений; vii) поддержка разработки продукта, разработки дизайна и упаковки; viii) благосостояние ремесленников и рабочих