Доставка и таможенное оформление Россия Тайвань.

Служба доставки Diplog выполняет доставку и таможенное оформление грузов по маршруту Россия Тайвань.



Поговорим о таможенном оформлении грузов на о. Тайвань.

Согласно Закону о внешней торговле Тайваня, большинство товаров можно импортировать свободно. Разрешения на импорт и лицензирование, как правило, не требуются, и импортеры могут напрямую подать заявку на таможенное оформление.

Однако есть некоторые исключения. Бюро внешней торговли определяет продукты, к которым применяются ограничения на импорт и для которых могут потребоваться разрешения или лицензии. Товары в «негативном списке» включают товары, имеющие значение для национальной обороны, социальной стабильности, культурной защиты, санитарные, моральные, экологические и экологические последствия, а также товары, на которые распространяются политические требования или которые регулируются определенными международными соглашениями. Товары, на которые распространяется запрет на импорт, могут быть импортированы только при наличии специального разрешения Министерства внешней торговли, тогда как товары, на которые распространяются другие условия импорта, могут требовать только общего одобрения соответствующих органов.

Счет-проформа (предложение) иностранного поставщика необходима для подачи заявления на получение разрешения на импорт и открытия аккредитива.
Для поставок на Тайвань или из Тайваня требуется коммерческий счет, коносамент или авиатранспортная накладная, а также упаковочный лист.
Сертификат происхождения также требуется для определенных товаров, таких как седаны, другие небольшие легковые автомобили и шасси, табачная и алкогольная продукция, а также некоторые сельскохозяйственные продукты.
Для поставок сельскохозяйственной продукции, растений и животных на Тайвань могут потребоваться сертификаты проверки или карантина, выданные в стране происхождения, и они подлежат проверке и карантину при ввозе.


Коммерческие счета-фактуры необходимы для всех поставок и должны содержать:
номер лицензии на импорт;
стоимость на борту (FOB), стоимость и фрахт (CFR) или стоимость, страхование и фрахт (CIF); страхование груза; и скидки или комиссии, если таковые имеются. Описание и стоимость товара, указанные в коммерческих счетах-фактурах, должны соответствовать данным в лицензии на импорт, если таковая имеется. Никаких требований к форме коммерческого счета или коносамента не существует. Упаковочный лист необходим для всех отправлений, в которых количество коробок в отправке превышает две. В дополнение к информации, обычно включаемой в стандартный коносамент, также должны быть указаны все маркировки и номера ящиков, имеющиеся на упаковках. Таможня не разрешает группировать знаки или номера при отправке смешанных товаров.

Большинство документов, представляемых для использования при таможенном оформлении, должны быть подготовлены на китайском языке, чтобы избежать задержек и ускорить оформление. 

Предварительные цены на доставку в Тайвань.


Заказать доставку из  России на Тайвань